Украинский edtech-стартап Mate academy запускается в Бразилии

Читать на UA

Основанный в Украине edtech-стартап Mate academy, предлагающий бесплатное обучение ІТ-профессиям до момента трудоустройства, объявил об открытии представительства в Бразилии. Этот шаг — следующий в рамках экспансии проекта в Латинской Америке.

  • Как и в Украине, представительство в Бразилии будет работать по бизнес-модели, в основе которой соглашение о распределении дохода (Income Share Agreement). Студенты могут бесплатно изучать программирование и получать поддержку в поиске работы. Зато после трудоустройства они отчисляют 12% своей ежемесячной зарплаты в течение трех лет.
  • Все учебные материалы в Бразилии будут доступны на португальском языке.
  • С самого начала студенты получают доступ к технологиям Frontend и Full-stack. Также платформа предлагает пройти базовый бесплатный курс, который позволит каждому познакомиться с основами программирования.

«Выход на рынок Латинской Америки — следующий шаг в нашей международной экспансии по стратегии «country by country». Перед локализацией платформы, мы проанализировали, что спрос на «войти в ІТ» и глубина рынка позволяют нам старт в Бразилии. Сейчас мы уже сделали тестовый запуск и заходим в этап активного маркетинга. Также нанимаем там локальную команду, которая непосредственно будет обучать и координировать трудоустройство студентов», — комментирует Роман Апостол, CEO и соучредитель Mate academy.

  • Mate academy имеет офисы в Украине и Польше, но масштабирует свою деятельность по всему миру. Как сообщили в компании, по состоянию на 2023 год почти 3000 студентов со всего мира, включая Великобританию, Южную Африку, Азию и Европу, были успешно трудоустроены.
  • В ноябре 2021 года Mate Academy привлек $1,9 млн инвестиций. Среди инвесторов — соучредители Wise (Transferwise), Teleport, Pipedrive, Bolt. Раунд был поддержан Horizon Capital и имеющимися инвесторами TA Ventures и Flyer One Ventures, которые инвестировали в стартап в 2019 году. Эти средства Mate Academy планировали потратить как раз на масштабирование в Америке и Польше.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск