Эстонская Nortal покупает британскую Questers. Ее интегрируют в pwrteams с офисами в Украине

Читать на UA

Международная технологическая компания Nortal со штаб-квартирой в Таллинне объявила о покупке Questers — компании по децентрализованной разработке ПО. Продавец — британская TPXimpact. Сумма сделки не разглашается, но известно, что после закрытия Nortal объединит Questers со своей дочерней компанией pwrteams, которая имеет офисы разработки в Украине.

  • Основанная в 2007 году компания Questers специализируется на проектировании, создании и управлении ІТ-командами для клиентов из разных отраслей. Большинство клиентов Questers находятся в Великобритании, а также в США, Германии, Бельгии, Норвегии и Швейцарии.
  • Сама Questers базируется в Великобритании с офисами в Болгарии, Сербии и Румынии.
  • Цель сделки — укрепить позиции Nortal на рынке США и Великобритании, а также усилить свой текущий бизнес по созданию международных ІТ- и инжиниринговых команд для клиентов со всего мира.

«Приобретение Questers усилит наш бизнес pwrteams, который фокусируется на построении специализированных международных команд для наших клиентов», — прокомментировал Прит Аламе (Priit Alamäe), генеральный директор и основатель Nortal.

  • В Questers работает более 300 человек, они присоединятся к 350 сотрудникам pwrteams, которые преимущественно работают в Украине и Польше. Также есть представители в Сербии, Литве, Эстонии и Мексике.
  • Аутсорсинговая компания pwrteams была создана в 2022 году после приобретения Nortal ІТ-компании Skelia с офисами в Украине (Киев, Львов) и Польше (Краков). pwrteams работает с клиентами в Европе и США, такими как TUI и Thomas Cook Group. Сервисные центры компании расположены в Украине, Польше, Сербии, Литве, Эстонии, Мексике, а с приобретением Questers теперь и в Болгарии.
  • Nortal стала известной благодаря проекту цифровой трансформации правительства Эстонии («e-Estonia»). Недавно компания объявила о создании центра по предоставлению услуг в Гвадалахаре (Мексика), чтобы быть ближе к клиентам из Северной Америки. Кроме того, с назначением Томаса Хедли (Thomas Hedley) на должность исполнительного директора с целью расширения глобальных возможностей компании в Великобритании, компания вышла на британский рынок с предложениями как для государственного, так и частного сектора.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск