Monobank купил сервис бронирования столиков TakeUsEat

Читать на UA

Украинский mobile-only банк monobank приобрел стартап TakeUsEat. Он станет частью экосистемы expirenza by mono, которая предоставляет ресторанам QR-код на меню, оплату, чаевые, отзывы и оценки. Сумму сделки не разглашают.

  • TakeUsEat — это сервис для бронирования столиков в заведениях. Его основали Александр Леськив, Наталья Шкаровская, Серафима Лопухина и Ольга Кирдяева в 2020 как студенческое хобби.
  • TakeUsEat вольется в экосистему expirenza by mono, которую банк развивает уже два года. Благодаря этому, в дополнение к универсальным QR, гости получат также бронирование столиков, а рестораны — больше полезной аналитики.
  • Команда состоит из трех человек, они фаундеры и разработчики. Все трое остаются в TakeUsEat после поглощения и уже присоединились к команде expirenza by mono.
  • Сейчас заведения в 5 городах Украины уже пользуются TakeUsEat. Это Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Львов, Одесса. Среди клиентов: Shalom, «Селям» от Алекса Купера, Mirali, «Любимый Дядя» и другие известные заведения.
  • Как рассказал редактору AIN.UA сооснователь monobank Олег Гороховский, на момент сделки было подключено 28 заведений, в планах — масштабировать сервис на тысячу клиентов expirenza by mono.

«Основной функционал для заведений мы предлагаем в пакете за 1250 грн/мес. Мы видим монетизацию значительно шире, объединяя функционал сервиса бронирования с сервисами expirenza by mono: оплата счета по QR-коду, чаевые, аналитика по гостям и прочее», — рассказал Гороховский.

  • Напомним, monobank купил стартап Александра Гудкова Expirenza в 2021 году. С тех пор более 1100 заведений подключили expirenza by mono. О том, для чего банку понадобился сервис обратной связи для ресторанов, в комментарии AIN.UA рассказали Гудков и сооснователь monobank Михаил Рогальский.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск