SoftServe запускает лабораторию генеративного AI. Ищут специалистов

Читать на UA

Одна из крупнейших ІТ-компаний в Украине SoftServe сообщила о запуске GenAI Lab — лаборатории генеративного искусственного интеллекта. Это — отдельное исследовательское направление, в рамках которого компания будет экспериментировать и создавать новые технологические решения на основе генеративного AI.

Зачем SoftServe запускает GenAI Lab

  • Генеративный AI — передовая технология, которая предоставляет компьютерам способность самостоятельно создавать новое содержимое (тексты, изображения, музыку или видео). Используя большие объемы данных для обучения, AI может имитировать человеческие творческие процессы, открывая новые возможности для инноваций в ряде отраслей, от искусства до промышленности, и становится ключевым элементом в современных решениях по обработке информации.
  • Целью запуска лаборатории является, в частности, расширение экспертизы компании в направлении машинного обучения, мультимодального AI и т.д. SoftServe хочет предложить AI-решения своим клиентам, таким образом овладев многомиллионным рынком.
  • Глобальный рынок генеративного AI оценивается в $43 млрд по состоянию на 2023 год, и согласно прогнозам аналитиков, вырастет до $667 млрд к 2030 году.

«Наша лаборатория будет не просто центром для быстрых экспериментов и разработки решений с помощью новейших методов и технологий. Она будет также каналом для передачи этих прорывных инноваций непосредственно нашим клиентам», — комментирует Алекс Чубай, СТО SoftServe.

Как будет работать лаборатория

  • GenAI Lab будет работать в таких направлениях как
    • исследование и валидация применения генеративного AI (AI Discovery),
    • эксперименты и тестирование AI на конкретных бизнес-кейсах (AI Launchpad),
    • быстрое масштабирование и продукционализация AI (AI Adoption).
  • Для проекта SoftServe ищет специалистов по Data Science в Украине, Румынии, Польше, Колумбии, Испании и Чили. Большинство вакансий (сейчас открыто 15 позиций) планируют закрыть до конца сентября.
  • В рамках работы в лаборатории генеративного AI, специалисты SoftServe будут использовать инструменты и технологические платформы в партнерстве с AWS, Google Cloud, Microsoft Azure и NVIDIA.

«В нашей лаборатории мы углубленно анализируем и адаптируем эту технологию, изучая ее возможности в сфере программного обеспечения и обработки больших данных для специфических бизнес-направлений и отраслей. Именно поэтому мы приглашаем специалистов, которые стремятся работать над новейшими технологиями от идеи до реального внедрения инноваций, открывая новые возможности для наших клиентов и партнеров» — комментирует Юрий Милованов, AVP AI & Data Science, SoftServe.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск