Новым CTO Uklon стал Александр Чумак — почему компания меняет менеджмент

Читать на UA

Новым CTO компании Uklon стал Александр Чумак, который ранее работал там как Solution Architect. Об этом сообщает DOU. Ранее компания сменила людей на должностях CEO и COO, и это часть более глобального плана: ее соучредители отходят от операционного управления.

Как выбирали нового CTO и чем он будет заниматься

  • «Александр был фактически третьим человеком в технической команде Uklon, поэтому прошел все этапы развития продукта, имеет хороший технический бэкграунд и опыт как в разработке, так и в менеджменте команд. То, как выглядит Uklon сейчас, — это и его достижения. За это время техническая команда выросла с трех человек до почти 250», — рассказывают в компании.
  • На этой позиции он заменит соучредителя Uklon Виталия Дятленко, который уже некоторое время передает ему дела. Чтобы выбрать CTO, в компании потратили два месяца, рассматривая 60 заявок от кандидатов.
  • На новой должности Александр будет мониторить работу технической команды, строить эффективные процессы разработки, которые позволяют выводить новые продукты на рынок, заниматься продуктовой безопасностью и организовывать систему поддержки для пользователей.

Почему в компании меняют руководство

Это — не первая замена высшего руководства в компании. Например, в начале августа 2023 года новым СЕО Uklon стал Сергей Гришков. Все это — часть более глобального плана по уходу соучредителей компании от операционного управления. Они остаются в компании, будут работать над стратегией и другими направлениями, но роли CEO, COO и другие передают выходцам из команды.

Подробнее о причинах такого решения в интервью AIN.UA рассказывал соучредитель Uklon Сергей Смусь. По его словам, это драйвит внутреннюю мотивацию, ведь все руководящие должности заняли люди из команды Uklon. А для соучредителей это будет означать уход от рутины и возможность заниматься новыми проектами и помощью армии.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск