У monobank первый за шесть лет редизайн — как будет выглядеть приложение

Читать на UA

В приложении monobank скоро появится новый дизайн, сообщил сооснователь необанка Олег Гороховский в своем Telegram-канале. Это станет первым редизайном продукта за шесть лет.

  • Видео с новым видом приложения опубликовал сам Гороховский в своем Telegram-канале. Вот как будет выглядеть главный интерфейс после обновления:
  • monobank редизайн
« class=
  • Дизайн будет иметь более темную палитру, а изображение карт будет в 3D.
  • Главной особенностью нового дизайна является то, что переключаться между картами можно будет свайпом, а не через отдельное меню.
  • Однако, решение изменить дизайн вызвало критику со стороны некоторых пользователей, которым новый вид не очень пришелся по душе. Гороховскому даже пришлось комментировать ситуацию:

«Я юзаю уже 2 месяца. На вторую неделю привык. На третью даже начало нравиться. Приложение должно развиваться. Оно не может всегда быть старым»,

— пишет Гороховский.

Почему меняют дизайн?

Для разработки дизайна monobank не пользовался услугами подрядчика — в течение четырех месяцев его разрабатывала внутренняя команда. На это уже ушло 1560 часов работы разработчиков и 1120 часов работы команды дизайна, сказал Гороховский в комментарии Forbes.

За шесть лет существования необанк оброс большим количеством функций, а старый дизайн ограничивал возможность добавлять новые сервисы и оставлять приложение простым. По словам Михаила Рогальского, CMO и соучредителя monobank, «в нынешней архитектуре достаточно сложно развивать новые продукты», именно поэтому компания решила сделать редизайн.

В комментарии журналистам Рогальский также сообщил, что обновленный интерфейс запустится в бета-версии через две-три недели. В то же время Гороховский добавил, что клиенты «долгое время» смогут выбирать, каким интерфейсом пользоваться.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск