Tumblr почти полностью сократит команду в январе 2024 года

Читать на UA

Социальная сеть Tumblr, похоже, скоро достигнет апогея своих финансовых проблем. По информации TechCrunch, начиная с января 2024 года компания сократит свою команду до операционного минимума.

  • По состоянию на сейчас в Tumblr работает около 139 человек, большинство из которых переведут на другие продукты материнской компании Automattic, в которой работает около 1900 человек.
  • Слухи о реорганизации также подтвердил генеральный директор Мэтт Малленвег.

«С 1 января 2024 года мы попробуем новую структуру с меньшими, более целенаправленными командами, которые будут работать над ключевыми частями продукта, которые наши пользователи просили улучшить. Мы откатим назад или отменим некоторые решения, которые не сработали», — написал Малленвег в своем блоге Tumblr.

Tumblr, очевидно, переживает не лучшие времена. Одним из решений, которое привело к падению трафика соцсети, стал отказ от любого эротического контента, иллюстраций и изображений — это вызвало отток создателей, которых не вернула даже отмена этого запрета в ноябре 2022 года.

В июле 2023-го стало известно, что Tumblr ежегодно теряет $30 млн. Компания даже попыталась ввести новый функционал, например платные «синие галочки», обозначающие верифицированные профили, чтобы конкурировать с соцсетью X (бывший Twitter). Однако этого было явно недостаточно, чтобы вернуть пользовательскую базу.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск