Украинский Respeecher воссоздаст голос Эдит Пиаф для будущего байопика

Читать на UA

Корпорация Warner готовится снять новый биографический фильм об известной французской певице Эдит Пиаф, ее голос будет воссоздан с помощью технологии искусственного интеллекта. Для этого Warner сотрудничает с украинским стартапом Respeecher, который ранее воспроизводил голос Дарта Вейдера и создавал голоса для Cyberpunk 2077. Об этом сообщает Music Business Worldwide.

  • Разрешение на использование и воспроизведение голоса и образа Эдит Пиаф Warner Music получила от наследников певицы. По словам компании, это будет «первый байопик о художниках, использующий технологию AI».
  • Технология AI научилась воспроизводить голос певицы на сотнях голосовых клипов и изображений, некоторым из них более 80 лет. В фильме также используют оригинальные записи песен La Vie en rose и Non, je ne regrette rien.

Технологию AI разрабатывает Respeecher

Украинский стартап Respeecher, основателями которого являются Александр Сердюк и Дмитрий Белевцов, принял участие в работе над воспроизведением голоса с помощью искусственного интеллекта. В 2020 году команда Respeecher привлекла для развития около $1,5 млн от ff Venture Capital, Acrobator Ventures, ICU Ventures, Network VC и нескольких бизнес-ангелов.

Ранее AIN.UA рассказывал больше о Respeecher и его работе над голосами Люка Скайуокера, Дарта Вейдера, а также играми God of War: Ragnarok и Cyberpunk 2077.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск