Покупка Forbes сорвалась: Остин Рассел не смог приобрести медиа из-за нехватки средств

Читать на UA

Сделка по покупке медийного гиганта Forbes сорвалась после того, как потенциальный покупатель издания Остин Рассел не смог собрать сумму в $800 млн у своих инвесторов, сообщает Bloomberg.

  • Согласно внутренней записке главного исполнительного директора Forbes Майка Федерле, продавец издания, гонконгская компания Integrated Whale Media Investments, расторгла соглашение с Расселом, который не смог собрать средства у инвесторов, чтобы финализировать покупку.
  • Рассел должен был предоставить средства до 1 ноября 2023 года, однако, из-за их нехватки на тот момент, попросил о продлении срока выплаты. Текущий владелец Forbes удовлетворил эту просьбу и продлил дедлайн на две недели.
  • Продление контракта дало ему время для привлечения средств инвесторов после того, как один из его крупнейших инвесторов сделки, индийская компания Sun Group, оказалась под пристальным вниманием из-за своих связей с россией, сообщает Axios. «На этом этапе было решено, что в интересах сторон расторгнуть контракт, — говорится в заявлении инвестиционного офиса семьи Рассела, — Мы желаем команде Forbes всего наилучшего».

Ранее AIN.UA рассказывал, почему сделка оказалась под угрозой срыва. В частности, в октябре 2023 года издание Washington Post опубликовало материал, согласно которому инициатором сделки и тем, кто фактически покупает Forbes, на самом деле может быть Магомед Мусаев, связанный с Кремлем российский олигарх. Рассел же якобы был нужен для согласования сделки с регуляторами.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск