Украинский стартап Softcube прошел в Techstars Berlin и получит $120 000 инвестиций

5161

Стартап Softcube из Украины прошел отбор в акселерационную программу Techstars в Берлине. Программа стартовала 10 сентября и продлится до 6 декабря — на это время основатели проекта перебрались в Германию, чтобы проходить обучение в Techstars Berlin. Кроме того, акселератор предоставляет каждой команде по $120 000, из которых $100 000 — инвестиции в виде конвертируемого займа, а $20 000 — на покрытие расходов команды на жизнь в Берлине.

Стартап Softcube был основан в 2013 году как Big Data-продукт для интернет-магазинов Олегом Лесовым и Олегом Бородаем. С тех пор команда привлекла около полумиллиона долларов: $400 000 от Digital Future и Алексея Кузнецова, до этого — посевные инвестиции, размер которых не разглашаются, а в 2017 году закрыла сделку с Chernovetskyi Investment Group.

С тех под стартап пережил пивот, кардинально изменив продукт. Сегодня Softcube позволяет розничным торговцам автоматически создавать эффективные видеообъявления с использованием ИИ, которые охватывают все каталоги продуктов. Также изменился состав основателей:  Олег Бородай давно покинул проект, сооснователем Олега Лесова стал Роман Захаров.

Softcube стал единственным украинским стартапом, который прошел новый набор в Techstars Berlin этой осенью. Напомним, ранее украинские стартапы Let’s Enhance и Flawless App прошли в Techstars London.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск