Главные новости февраля: запуск «Дія», инвестиции и новые обыски

2254

В феврале вышло очень много рейтингов: топ-100 мировых аутсорсеров, где 21 компания из Украины, зарплаты в украинском IT, топ налогоплательщиков и IT-компаний. Кроме того, Revolut и Respeecher получили инвестиции, а украинский студент купил права на экранизацию рассказа Кинга. Эти и другие события — в нашей подборке главных новостей февраля.

Минцифра запустила приложение «Дiя». Теперь оно доступно для всех

Министерство цифровой трансформации представило мобильное приложение «Дiя», которое позиционируется как государство в смартфоне и антикоррупционный инструмент на местах.

Приложение уже можно скачать на iOS и Android, а авторизоваться — через BankID. Далее…

Киберполиция обыскала IT-компанию MGID — подозревают в «финансировании преступных сайтов»

28 февраля Киберполиция сообщила о проведении обысков в интернет-агентствах. Они якобы обеспечивали рекламу на онлайн-кинотеатрах и передавали часть прибыли собственникам пиратских ресурсов. Далее…

Сразу 21 компания из Украины вошла в мировой топ-100 лучших аутсорсеров

Международная ассоциация IAOP (International Association of Outsourcing Professionals) обнародовала актуальный рейтинг лучших в мире поставщиков услуг «The Global Outsourcing 100».

В 2020 году в топ-100 попало 13 украинских компаний и 8 компаний, имеющих офисы в Украине. Далее…

Сколько зарабатывают топ-менеджеры в украинском IT: до $14 000 в месяц

Рекрутинговое агенство Indigo Tech Recruiters опубликовало обзор заработных плат топ-менеджмента в украинском IT. Данные были получены методом опроса, в котором принял участие 201 человек: 140 мужчин и 61 женщина. Далее…

На Prometheus запускают 5 бесплатных онлайн-курсов английского: для бизнеса, карьеры и инженеров

Украинская платформа онлайн-курсов Prometheus объявила о старте регистрации на пять курсов изучения английского. Это — бесплатные курсы от университета Пенсильвании (они, к примеру, есть на Coursera, но там сертификат будет стоить $50). Далее…

Топ-100 налогоплательщиков 2019 года: операторы, «Нова Пошта» и Google

Журнал «Рейтинг» опубликовал топ-100 компаний Украины, которые заплатили за 2019 год больше всего налогов.

AIN.UA выбрал, кто из сферы телекома, логистики и технологий попал в список.

Далее…

В КБ «Южном» проходят обыски. Документы

В конструкторском бюро «Южное» им. М. К. Янгеля проходят обыски. Их проводит специальный отдел полиции в конструкторских корпусах предприятия, сообщил AIN.UA осведомленный источник. Далее…

Стартап Revolut с украинским сооснователем привлек $500 млн. Оценка — $6 млрд

Британский финтех-стартап Revolut, среди основателей которого украинец Владислав Яценко, привлек $500 млн в новом раунде финансирования и получил оценку в $6 млрд. Об этом сообщает The Telegraph. Далее…

Американская компания Abstract купила украинский стартап Flawless App

Американская дизайн-компания Abstract купила украинский стартап Flawless App. Об этом AIN.UA сообщила сооснователь проекта Лиза Дзюба.

Сумма сделки не раскрывается. В 2018 году Flawless App прошел в акселератор Techstars при оценке в $2 млн. Далее…

Топ-50 IT-компаний Украины: EPAM переросла отметку в 8000 специалистов

Лидер рейтинга, компания EPAM за год увеличила штат на 1700 человек и преодолела отметку в 8000 специалистов. Также в рейтинге появилось четыре новые, продуктовые компании, при этом три из — них украинские. Далее…

Украинский студент за $1 получил права на экранизацию рассказа Стивена Кинга

19-летний украинский студент Валентин Лавренюк подписал договор со Стивеном Кингом на экранизацию одного из его рассказов. Это произошло в рамках программы Dollar Babies. Далее…

Украинский стартап Respeecher получил инвестиции. Он позволяет разговаривать голосами знаменитостей

Украинский стартап Respeecher, который занимается созданием цифровых моделей человеческих голосов, привлек инвестиции от ряда инвесторов из США, Нидерландов и Украины. Лид-инвестором выступил нью-йоркский фонд ffVC, также в сделке приняли участие фонды ICU, Acrobator и синдикат одного из первых инвесторов стартапа Network VC.

Сумма сделки не разглашается, как и оценка компании. Известно, что средний чек ffVC составляет до $700 000, ICU Ventures и Acrobator Ventures — до $500 000 на сделку. Далее…

Самые главные новости предыдущих месяцев вы можете почитать и вспомнить здесь. Не упустите ничего важного!

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск