Украинский язык будет в Live Text и Voice Over от Apple

Читать на UA

На официальном сайте Apple появилось упоминание о поддержке украинского языка для функций Live Text и Voice Over. Это заметили в издании ITC после презентации обновлений OC на конференции WWDC.

  • Live Text – это функция в iOS, позволяющая выделять, копировать и взаимодействовать с текстом на фотографиях. К тому же Live Text теперь работает с видео.
  • VoiceOver — встроенная программа чтения экрана, озвучивающая информацию, произнося текст, содержащийся в документах и ​​окнах. Она помогает людям с нарушениями зрения получать информацию в аудио.
  • На конференции WWDC Apple объявили еще о целом ряде обновлений. Самое главное для iOS 16 – возможность настраивать вид заблокированного экрана и использовать для этого виджеты. К примеру, можно использовать свой шрифт для часов, создать кастомные обои, добавить виджеты погоды.

Недавно в Google сообщили, что украинский язык также добавят в список языков, работающих с автоматическими субтитрами на YouTube. Эта платформа может автоматически генерировать субтитры в видео, используя технологию распознавания речи. Sony также сообщили, что добавит украинский язык интерфейса на консолях PlayStation 5.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск