«Квартиндер» и поиск жилища по названию метро: обновление bird

Читать на UA

Команда bird, iOS-приложения по поиску квартир для долгосрочной аренды в Киеве, представила обновления своего продукта. Важнейшими стали три нововведения: «Карандашик», «Квартиндер» и «Поиск». Об этом фаундер и дизайнер bird Арсений Фещенко рассказал в своем Telegram-канале. Новые функции были перенесены из лондонской версии приложения под названием birb, уже три месяца работающего на британском рынке.

Изображение: bird
  • bird – это экспериментальный продукт компании ЛУН, появившийся в App Store в декабре 2018 года. Его главные фичи — подробная 3D-карта, на которой подсвечиваются дома с арендуемыми помещениями, а также bird AI — решение для борьбы с фейковыми объявлениями.
  • В этом году, символически ко Дню Киева 28 мая, команда bird запустила аналогичное приложение в Лондоне. Там он работает под названием birb. Британский продукт получил функции, которых тогда не было в киевских версиях — и теперь разработчики перенесли их в bird.

Одной из целей запуска в Лондоне являлось исследование иностранных приложений аренды. Мы были уверены, что на одном из самых развитых рынков в мире мы точно найдем мощные улучшения. Так и случилось, и мы прокачали обе версии приложения: лондонский birb и родной киевский bird,

– рассказал Арсений Фещенко, фаундер и дизайнер приложений bird и birb.

Новые функции в приложении bird

  1. Карандашик. Теперь в приложении на карте можно обвести зону поиска квартиры, а также подписываться на новые объявления о жильях, расположенных в ней.
  2. Квартиндер. Это Tinder для квартир, шутливая фича которую команда показывала на день всех влюбленных. Теперь это полноценная функция — квартиры можно свайпать направо-влево, чтобы найти любимую.
  3. Поиск. В приложении появилась возможность поиска по названиям микрорайонов, метро, ​​ЖК и адресов.

Кроме запуска функций команда усовершенствовала приложение в целом. По словам разработчиков, bird стал работать более стабильно, скорее, были исправлены мелкие баги. В частности, улучшена работа алгоритма давления на 3D-дома на карте.

О том, как разработчики bird запускали свой продукт в Лондоне, а также о работе команды в условиях полномасштабной войны, AIN.UA рассказывал ранее.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск