Как получить справку ВПО в случае сбоя «Дія»

Читать на UA

Услуга получения справки ВПО стала доступна в приложении «Дія» 19 апреля 2022 года. С того времени ею воспользовались более 1,4 миллиона украинцев, вынужденных покинуть родные города в связи с полномасштабной войной. Однако, как отметили в Минцифре «НВ», есть случаи, когда получить справку не выходит из-за сбоев «Дія». Представители министерства рассказали, что делать при такой проблеме.

  • Как пояснили в Минцифре, во всех случаях, когда украинцы обращаются с сообщением о сбое, помощь будет назначена с даты подачи первого заявления через «Дія». Таким образом, ни один человек не потеряет деньги.
  • Одновременно в случае сбоев украинцы могут повторно подать заявку на получение справки ВПО. Это, в частности, стало возможным после того, как структурными подразделениями соцзащиты было принято решение о предварительной заявке в приложении.
  • Также в Минцифры добавили, что Минсоцполитики ведет работу по назначению помощи по тем заявкам, которые содержат технические проблемы:

«По тем заявлениям, по которым все же не была назначена помощь, наши коллеги из структурных подразделений социальной защиты населения и Минсоцполитики уже работают над их проработкой и назначением помощи».

Ранее в Минцифре подробно рассказали о причинах, по которым могут возникать проблемы при получении справки:

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск