Ajax Systems показали датчики качества воздуха, работающие с «умными» окнами KORSA

2
Читать на UA

Украинская компания Ajax Systems вместе с производителем окон KORSA анонсировали совместный продукт: окна KORSA Comfort, работающие вместе с датчиками качества воздуха Ajax LifeQuality. Об этом AIN.UA рассказали в пресс-службе компаний.

  • Окна KORSA Comfort — это «умные» окна, которыми можно управлять со смартфона, и которые работают с системами «умного» дома. В этом решении с ними сочетается датчик качества воздуха Ajax LifeQuality измеряет температуру, уровень влажности и уровень углекислого газа (СО2).
  • Если пользователь в приложении задаст норму для этих показателей, датчик подает сигнал, по которому окна автоматически открываются на безопасное проветривание.
  • Повышенный уровень углекислого газа может приводить к апатии, сонливости, головным болям и тому подобное. Поэтому, если пользователь укажет, что норма СО2 в помещении не должна превышать 1000 ppm, то, если датчик зафиксирует такой уровень, окна откроются на проветривание 6 мм автоматически, по периметру всей створки. Как только показатель СО2 снизится до нормального, например, 700 ppm, окна автоматически закроются.
  • Как это будет работать, можно посмотреть здесь:

Напомним, в конце 2023 года компания Ajax провела большую презентацию, на которой представила несколько новых продуктов. В частности, LifeQuality — профессиональный датчик мониторинга качества воздуха в помещении, измеряющий температуру, влажность и CO2. Он оснащен швейцарскими и шведскими сенсорами, используемыми в медицинском оборудовании. Пользователи видят текущие показатели, могут просмотреть историю за несколько дней, неделю, месяц, год и понять динамику качества воздуха.

Также компания представила продукт LightSwitch, который помогает управлять различными осветительными устройствами как на месте, так и дистанционно, и WaterStop — кран для перекрытия воды с дистанционным управлением. Он помогает построить полностью автоматизированную антипотоп-систему.

Ранее мы также рассказывали, как компания закончила 2022 год.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск