Megogo напрямую подписал соглашение с Warner Bros. Discovery, будет показывать сериалы HBO

Читать на UA

Украинский онлайн-кинотеатр Megogo подписал многолетнее лицензионное соглашение с Warner Bros. Discovery на показ сериалов HBO и MAX. Об этом AIN.UA сообщили в компании.

Изображение Megogo
  • По условиям соглашения, кинотеатр сможет показывать все новые релизы HBO и MAX, а также сериалы, которые уже были на платформе ранее, таких как «Дом дракона», «Эйфория», «И просто так» и «Белый лотос».
  • Соглашение также предоставляет MEGOGO доступ к полной библиотеке HBO, включая эксклюзивные права в Украине на такие популярные сериалы, как «Игра престолов», «Клан Сопрано», «Дроты» и «Чернобыль».
  • Медиасервис также инвестирует в перевод и озвучку тех сериалов HBO, которые пока не выходили на украинском языке. Локализацией занимается собственная студия озвучки Megogo Voice, а также «Так Треба Продакшн», «Еники-Беники», Sunnysiders.

Почему это важно: Ранее весь контент HBO легально был доступен в Украине только через соглашения с российской «Амедиатекой». Канал HBO и его стриминговый сервис HBO Max в Украине не работают. Поэтому ранее контент HBO в нашей стране онлайн-кинотеатры транслировали по лицензии.

В россии права на контент HBO принадлежат российской «Амедиатека», через нее фильмы и сериалы ранее получали украинские дистрибьюторы. Другого варианта не было: HBO передавал права на весь регион сразу, которые и получила российская компания. Из-за этого, например, «Дом дракона» выходил у нас с русской озвучкой. Сейчас украинская компания заключила соглашение напрямую с владельцем прав на контент.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск