Сбор AIN.UA на диджитал-штаб для ДШВ закрыт! Вот как нам с вами это удалось

Читать на UA

В начале августа 2023 года редакция AIN.UA объявила большой сбор на построение диджитал-штаба для бригады ДШВ. Партнером выступил фонд технологической помощи армии Group 35. К концу сентября нам удалось собрать необходимые 608 800 грн: половину собрали наши читатели, а половину — бизнесы, которые помогли нам закрыть сбор!

Этим текстом мы хотим поблагодарить каждого, кто присоединился к реализации этого проекта.

Сколько собрали?

За два месяца нам удалось собрать необходимые 608 800 грн. Из них 333 808 грн собрали наши читатели. И еще 275 000 грн приложили бизнесы, которые присоединились к сбору, чтобы бригада ДШВ получила диджитал-штаб как можно скорее:

  • 100 000 грн от CLUST — это украинский venture builder, чья миссия — помогать фаундерам, проджектам, продактам и молодым предпринимателям воплощать большие идеи и превращать их в прибыльные бизнесы, избегая стереотипных ошибок на пути.
  • 100 000 грн от SKELAR — venture builder, который строит международные продуктовые IT-компании по правилам мира венчурных инвестиций.
  • 75 000 грн от Voodoo Ecom — компания, которая развивает культуру электронной коммерции в Украине и помогает украинцам запускать онлайн-бизнес с нуля и увеличивать доход уже активным онлайн-предпринимателям.

Какие активности для сбора проводили для читателей?

Для поддержки сбора наши читатели участвовали во многих активностях:

  • розыгрышах товаров от партнеров;
  • розыгрыш приставки PS4 нашего читателя;
  • посещали благотворительные лекции;
  • голосовали за любимые компании в награде «Наши 32», которую получила команда Headway/Genesis.

На что мы собирали деньги?

Эту технологию используют для планирования операций. Простыми словами — это система с видеостеной, которая показывает поле боя в реальном времени.

Волонтер Антон Семчишин — о важности проекта для войска:

«В прошлом мы уже реализовали подобный проект для командования ДШВ и он уже показывает свою эффективность на восточном фронте. Война идет в режиме реального времени и скорость и четкость принятия решения — критически важна для сохранения жизней украинских защитников. Подобные системы в импровизированном варианте являются нормальной практикой, как в нашей армии, так и в армии противника, но именно эта — была создана исходя из конкретных потребностей и пожеланий военных, которые с ней непосредственно будут работать. Подобные инициативы фондов и волонтеров, как членов гражданского общества — критически важны и точечно двигают технологическое развитие Сил Обороны вперед и в дальнейшем, уверен, будут системно имплементированы и использоваться в большем количестве бригад для планирования операций».

Благодарны каждому и каждой, кто помогает нашей армии побеждать врага. Не останавливайтесь! Если ваша компания не успела присоединиться к нашему сбору, но имеет такое желание, присоединяйтесь к Braveproject.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск