InSoft.Partners инвестировал в ІТ-компанию Vakoms. Размер сделки не разглашается

Читать на UA

InSoft.Partners сделал седьмую с начала полномасштабной войны инвестицию — в IT-компанию Vakoms. Об этом редакции AIN.UA сообщили в самом холдинге.

  • Vakoms работает с 2010 года. Компания преимущественно предоставляет услуги ІТ-консалтинга и разработки в нишах IoT и Embedded. В компании работают 130+ сотрудников в трех офисах в Украине, Польше и Швейцарии.
  • Стороны не раскрывают размер и детали сделки. В InSoft.Partners говорят, что контроль в компании не изменился.
  • После закрытия сделки количество сотрудников экосистемы InSoft.Partners достигло 850 человек. Сейчас холдинг включает Inoxoft, Linkup Studio, Indeema Software, Forbytes, Noltic, Digis, Vakoms.

В InSoft.Partners описывают свою стратегию так: холдинг покупает доли в ІТ-компаниях, вовлекается в их операционную деятельность, чтобы максимально помочь росту. Операционная специализация холдинга заключается в построении систем эффективного бизнес-девелопмента и финансовой архитектуры. Также холдинг помогает с трансформациями компаний для их масштабирования и в проведении M&A сделок.

«С основателями Vacoms Павлом [Пелехом] и Андреем [Шевчиком] мы познакомились чуть больше 1,5 года назад. И хотя InSoft обычно не делает инвестиций, если мы знакомы с компанией менее 2 лет, это полностью обоснованное исключение: Vakoms исторически довольно сильно сотрудничает с компанией Indeema, где мы стали партнерами в первой половине 2022 года. Поэтому мы, можно сказать, не просто знакомились с Павлом и Андреем эти 1,5 года, а в некоторой степени сотрудничали. Затем же, когда мы все поверили, что опыт и потребности Vakoms совпадают с тем, что может предоставить экосистема InSoft, вопрос партнерства решился довольно легко», — прокомментировал основатель InSoft.Partners Виталий Горовой.

Среди завершенных проектов InSoft.Partners: Core Value (exit в интересах OakTree Capital Management и дальнейшая трансформация в Avenga), ITernal Group (exit в интересах UST Global), Artjoker, Cloudfresh, ucode IT academy.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск