InSoft.Partners приобрел долю ІТ-компании Noltic. Капитализация холдинга — $40 млн

Читать на UA

Software Development холдинг InSoft.Partners приобрел долю в нишевой компании Noltic, специализирующейся на Salesforce. Стороны не раскрывают размер и детали сделки. Однако известно, что речь не идет о контрольном пакете.

Noltic — в структуре холдинга InSoft.Partners

  • Noltic основали в декабре 2017 года. Компания занимается кастомизацией и программированием под Salesforce. Клиенты Noltic преимущественно находятся в Европе и США. Офисы компании размещены во Львове, Полтаве, Варшаве. Команда, согласно информации на сайте, насчитывает 70 специалистов.

«С Игорем и Владиславом (основатели Noltic) мы знакомы уже где-то семь лет, еще со времен Core Value. Ребята построили очень интересную нишевую компанию. А мы с тех пор много инвестировали в развитие собственной экосистемы, накопление знаний и навыков по лидогенерации, трансформации сервисного типа бизнеса. Сейчас, надеюсь, сумеем совместить весь накопленный опыт, чтобы получить 1+1>2. Тем более, положительные результаты экосистемного подхода мы уже видим в других компаниях», — отмечает основатель InSoft.Partners Виталий Горовой.

«Мы искали варианты, как можно наладить хороший процесс продаж. У нас есть свои наработки, но в процессе роста мы планировали систематизировать этот процесс. Наши коллеги порекомендовали Виталия, который среди прочего, налаживал лидогенерацию на других компаниях. После нескольких встреч мы поняли, что у нас общее видение, и Виталий усилит нашу команду там, где нам как раз нужно», — добавляет СЕО и основатель Noltic Игорь Петрович.

Экзит с Artjoker и актуальная оценка

  • InSoft.Partners является нишевым игроком на сервисном B2B рынке. Холдинг покупает доли в ІТ компаниях, далее привлекается к их операционной деятельности, чтобы помочь росту. Специализация холдинга заключается в построении эффективной лидогенерационной системы, финансовой архитектуры, трансформации компаний для их масштабирования и проведении M&A сделок.
  • С начала полномасштабной войны InSoft.Partners проинвестировал пять ІТ-компаний: Inoxoft, Linkup Studio, Indeema Software, Artjoker та Forbytes.
  • В холдинге также сообщили, что InSoft.Partners вышел из компании Artjoker. Экзит состоялся в пользу основателя Романа Катеринчика. Как сообщили в холдинге, стороны завершили все согласованные на старте сотрудничества задачи и, в соответствии с зафиксированными договоренностями, осуществили процесс обратного выкупа.
  • С учетом последних изменений, общее количество сотрудников экосистемы InSoft.Partners насчитывает около 600 человек, общая капитализация, согласно пессимистической оценке холдинга — около $40 млн. Текущая экосистема InSoft.Partners включает пять компаний: Inoxoft, Linkup Studio, Indeema Software, Forbytes, Noltic.
  • Среди завершенных проектов холдинга: Core Value (exit в интересах OakTree Capital Management и последующая трансформация в Avenga), ITernal Group (exit в интересах UST Global), Artjoker, Cloudfresh, ucode IT academy.

Напомним, весной 202 года InSoft.Partners изменила модель — это не фонд, который зарабатывает на экзитах. Теперь это Software Development Holding — InSoft.Partners создали новую аутсорсинговую компанию холдингового типа. Подробнее об этом и в целом украинском рынке ІТ-аутсорсинга, AIN.UA ранее рассказал основатель InSoft.Partners Виталий Горовой.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск