Как удалить Инстаграм или временно заморозить страницу — инструкция

1448914
Читать на UA

Удалить аккаунт в соцсети Instagram напрямую через мобильное приложение невозможно. Редакция AIN.UA рассказывает о том, как временно заморозить, сохранив при этом личные данные, или полностью удалить профиль в соцсети. Ниже представлена пошаговая инструкция.

Как удалить Инстаграм временно

Удалить профиль в Instagram возможно только в веб-версии или с помощью браузера на телефоне.

  1. Для того, чтобы временно отключить аккаунт необходимо открыть личную страницу профиля Instagram в браузере и кликнуть «Редактировать профиль».
  2. Пролистайте страницу до конца и выберите опцию «Временно отключить мой аккаунт».
  3. Далее Instagram просит указать причину блокировки аккаунта. Ее нужно выбрать из раскрывающегося списка.
  4. Подтвердите действие введением пароля.
  5. Аккаунт временно удален.
Удалить инстаграм-1
Изображения в материале: AIN.UA
Удалить инстаграм-2

Временно удаленный профиль будет скрыт от других пользователей. Чтобы восстановить страницу, достаточно заново выполнить вход в приложении или веб-версии Instagram. Примечательно, что заблокировать аккаунт можно не чаще одного раза в неделю.

Как удалить Инстаграм навсегда

Удалить страницу полностью немного сложнее. Перейти на страницу удаления можно по ссылке или воспользовавшись следующими инструкциями:

С помощью телефона:

  1. В приложении Instagram перейдите в «Настойки» и кликните «Помощь».
  2. Перейдите в «Справочный центр» и введите в строке поиска «Удалить аккаунт» или «Удалить страницу».
  3. Выберите «Как удалить аккаунт» и откройте вкладку «Как удалить свой аккаунт в Instagram».
  4. Instagram предложит перейти на страницу удаления в блоке инструкции «Чтобы отправить запрос на безвозвратное удаление аккаунта…». Нажмите на соответствующую ссылку.
  5. Укажите причину удаления аккаунта, выбрав подходящую категорию из раскрывающегося списка и нажав «Готово».
  6. Подтвердите удаление страницы паролем.
  7. Аккаунт в Instagram удален.
Удалить инстаграм-3

Через веб-версию:

  1. На сайте Instagram.com в нижнем горизонтальном меню необходимо нажать «Помощь».
  2. В меню «Справочный центр» перейдите в раздел «Управление аккаунтом», а далее — нажмите «Удаление аккаунта».
  3. Instagram предложит перейти на страницу удаления в блоке инструкции «Чтобы отправить запрос на безвозвратное удаление аккаунта…».
  4. Укажите причину удаления аккаунта, выбрав подходящую категорию из раскрывающегося списка.
  5. Подтвердите действие, введением пароля аккаунта.
  6. Аккаунт в Instagram удален.
удалить инстаграм-4

Что еще нужно знать

Важно отметить, что перед тем, как полностью удалить страницу, Instagram предложит скачать ваши личные данные. Для этого достаточно ввести электронный адрес в соответствующем поле и подтвердить действие кнопкой «Запросить файл».

Письмо с архивом данных, который можно скачать на любое устройство, придет пользователю в течении 48 часов, обещают в Instagram. При этом, запросить ссылку на скачивание даных можно также в мобильной версии. Для этого достаточно открыть меню в профиле, перейти в «Настройки», нажать «Безопасность» и выбрать пункт «Скачивание данных». Далее, по аналогичной процедуре потребуется ввести адрес электронной почты и пароль от аккаунта.

Примечательно, что после подтверждения удаления страницы профиль будет видно в соцсети Instagram еще месяц. Таким образом, данные можно восстановить, заново осуществив вход в систему. Для этого достаточно ввести название профиля и пароль. Важно: если этого не сделать в течении месяца, профиль будет автоматически удален без возможности восстановления.

Видеоинструкция

В 2021 году Instagram заявил, что выводит эксперимент со скрытием лайков на глобальный уровень. Журналист AIN.UA заметил опцию в личном профиле Instagram и рассказал, как скрыть счетчик лайков. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

AIN.UA также рассказал:

Как анонимно смотреть сториз в Инстаграм

На сегодяшний день, социальная сеть Instagram не позволяет смотреть истории анонимно. Однако, у многих возникает такая необходимость. Для этого в интернете и магазинах приложений существует маса сервисов, позволяющих просматримавать чужие Instagram-истории незаметно. AIN.UA выбрал и проверил некоторые из них.

Примечательно, что смотреть сториз инкогнито можно только тех юзеров, акауунты которых открыты. В случае, если у пользователя закрытый профиль, то ни один из сервисов для анонимного просмотра не поможет получить доступ к контенту.

Обратиться за помошью к специальным сайтам – самый простой способ анонимно просмотреть истории. Все они работают по одному принципцу – чтобы увидить историю юзера, достаточно ввести имя профиля и подождать результат. Кроме историй, часто можно посмотреть и публикации, размещенные в этом профиле, а также истории, добавленные в «Актуальное».

Список бесплатных сервисов для тайного просмотра сторис:

Кроме интернет-сервисов, существуют также приложения с подобным функционалом. Однако, стоит учитывать, что для их использования, придется пройти регистрацию или войти в личный профиль Instagram. Также такие приложения могут собирать личную информацию.

Приложения для iOS:

Приложения для Android:

AIN.UA написал большую инструкцию, как смотреть сториз в анонимно:

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск