Coinbase начала блокировать аккаунты пользователей из РФ

Читать на UA

Американская криптобиржа Coinbase начала закрывать аккаунты пользователей из России. Ранее компания сообщала, что с 31 мая будет блокировать доступ к счетам только тем россиянам, которые держат на них более $10 000. Однако уже 23 мая клиенты криптобиржи из РФ, у которых на кошельках хранились меньшие суммы, получили сообщение о блокировке, пишет kod. ru.

  • Закрытие счетов Coinbase объясняет требованиями агентства по борьбе с финансовыми преступлениями FinCEN. В сообщениях пользователей из России говорится, что их счета закрываются, поскольку «использовались в запретных целях». О чем речь идет — не сказано.
  • Пользователи, получившие эти сообщения, могут вывести свои средства на внешние счета.
  • Ранее Coinbase поддержала экономические санкции, наложенные на РФ в связи с ее войной против Украины, и заблокировала 25 000 кошельков, связанных с россиянами и российскими компаниями.

В апреле ограничивать доступ пользователям из РФ начала компания Binance, апеллируя к пятому пакету санкций ЕС против России. С 25 апреля все аккаунты, на которых хранятся криптоактивы стоимостью более 10 000 евро, заблокированы.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск