«Умные» камеры, видеорегистраторы и Ajax SIM: что показали на Ajax Special Event 2023

Читать на UA

В пятницу, 20 октября 2023 года, украинская компания Ajax Systems, разрабатывающая системы безопасности, провела очередной Special Event, на котором показала новинки охранных гаджетов и софта. Об этом AIN.UA сообщили в пресс-службе компании.

Это — уже пятый Ajax Special Event, на нем презентовали новые устройства системы видеонаблюдения: видеокамеры TurretCam, BulletCam и DomeCam Mini. Также компания анонсировала сетевой видеорегистратор — Ajax NVR, представила SIM-карту для хаба Ajax SIM и другие гаджеты.

Камеры TurretCam, BulletCam и DomeCam Mini

Камеры видеонаблюдения TurretCam, BulletCam и DomeCam Mini оснащены одной из четырех конфигураций: объектив с углом обзора 85 или 110 градусов и разрешением 3K или 4K. Также каждая из этих камер может адаптироваться к изменению освещения по технологии True WDR (она исправляет освещение в реальном времени, кадр за кадром).

У камер есть цифровой микрофон, который использует систему шумоподавления, все модели соответствуют классу защиты IP65, поэтому способны выдерживать суровые погодные условия.

Здесь и далее — изображения Ajax Systems

AI-анализ позволяет камерам обнаруживать и распознавать различные типы объектов, в том числе людей, транспортные средства и домашних животных. Благодаря этому система видеонаблюдения способна записывать на диск только важные события.

Сетевой видеорегистратор Ajax NVR

Ajax NVR — сетевой видеорегистратор — интегрируется с системой видеонаблюдения (VMS) Ajax и синхронизируется со всей экосистемой устройств. В эту систему можно интегрировать практически любую IP-камеру.

«Пространство» для управления всеми устройствами

В компании также представили виртуальный хаб «Пространство». Его можно создавать в приложении Ajax, добавить туда необходимые устройства и управлять ими. Он может работать как охранная система, система видеонаблюдения или и то, и другое одновременно.

Все хабы Ajax планируют перевести на «Пространства» до конца 2023 года.

Беспроводная клавиатура KeyPad TouchScreen

Беспроводная клавиатура с сенсорным экраном KeyPad TouchScreen предоставляет пользователю графический интерфейс с важными данными охранных систем. С помощью устройства можно управлять группами, его интерфейс похож на приложение Ajax, оно поддерживает радиопротокол BLE (Bluetooth Low Energy) — это позволяет использовать приложение для смартфона вместо карточек или брелоков.

Беспроводную клавиатуру в компании продают уже сейчас, а проводную версию планируют запустить в I квартале 2024 года.

Интеграция с умными замками Yale

На презентации Ajax также объявила об интеграции с производителем «умных» замков Yale. Пользователи смогут управлять и автоматизировать замок Yale из приложения Ajax. Эта интеграция будет работать благодаря соединению с облаком через Yale Home API, которое обеспечит связь с каждой системой Ajax.

Среди первых моделей замков, которые будут работать с Ajax: Yale Linus, Yale Doorman V2N / Classic, Yale Doorman L3S.

Карточка Ajax SIM

Компания также анонсировала новую услугу: использование роуминговой SIM-карты, предварительно установленной в хаб. Карта запрограммирована на работу с конкретным хабом, это значит, что ее не нужно дополнительно настраивать при монтаже.

Ajax SIM имеет полное соединение и совместима с 2G/3G/4G(LTE). При установке не нужно тестировать несколько операторов — SIM-карта автоматически выбирает лучший сигнал. Это — IoT-карта, поэтому ее не нужно активировать телефоном. Чтобы ею пользоваться, нужно установить хаб Ajax и активировать карту в PRO-приложении.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск